

































(144 бхава-йоги из "Брихат Парашара Хора Шастра", глава "Плоды хозяев бхав", переведенная Эрнестом Вильгельмом. Данный комментарий, обычно, достаточно категоричен, но часто есть влияния смягчающие его. Нижеследующая трактовка гибче и более адаптирована к современным условиям жизни.)
Бедность, финансовые потери, несчастливая семейная жизнь, склонность к сквернословию, плохое зрение в правом глазе, плохой слух в правом ухе, употребление недоброкачественной пищи, плохая речь, ограниченное воображение, склонность ко лжи.
(Текст интерпретации взят из бесплатной и свободно распространяемой программы Grahas, его автор: Джеймс Браха.)
Хозяин 12-го дома во 2-м доме. Это указывает на доброжелательного, преданного человека, его речь любезна и философична, могут быть долги, слабое зрение и недостаток порядка в питании. Он может вести благотворительную деятельность, предоставляя продовольствие нуждающимся.


































