Хозяин 9-го дома в доме выгоды – человек будет иметь богатство, растущее изо дня в день. Также он будет добродетельным, справедливым и почитать древние обычаи.
(144 бхава-йоги из "Брихат Парашара Хора Шастра", глава "Плоды хозяев бхав", переведенная Эрнестом Вильгельмом. Данный комментарий, обычно, достаточно категоричен, но часто есть влияния смягчающие его. Нижеследующая трактовка гибче и более адаптирована к современным условиям жизни.)
Огромное богатство, амбиции и желания исполняются, счастье от друзей, сильные и влиятельные друзья, религиозные или духовные друзья, обилие благоприятных возможностей, богатый отец. Так как хозяин 9-го дома аспектирует 5-й, будет хороший интеллект, прекрасные дети, успешные инвестиции и т.д.
(Текст интерпретации взят из бесплатной и свободно распространяемой программы Grahas, его автор: Джеймс Браха.)